Панорама озера Ястребиное
Вадим Хохлов
14 января 2019

Не верите, что есть такая тропа в Ленобласти? Мы и сами не поверили, наткнувшись в Интернете на упоминания про нее. Решили все увидеть своими глазами в праздничные дни первомая.

ЧИТАТЬ далее
Финский дот Su-1
Вадим Хохлов
15 апреля 2018

Продолжаем изучать систему финских укреплений на Карельском перешейке. В этот раз мы решили сделать вылазку на очередной участок линии Маннергейма - укрепрайон Суурниеми.

ЧИТАТЬ далее
Башни Ивангорода и Нарвы
Вадим Хохлов
25 марта 2018

Исстари повелось, что для защиты своих границ государства строили крепости вдоль этих самых границ. Древняя Русь не была исключением.

ЧИТАТЬ далее
Озеро Вуокса
Вадим Хохлов
20 августа 2016

Карельский перешеек изобилует большими и малыми, глубокими и не очень озерами. Одно из наиболее привлекательных для отдыха – озеро Вуокса...

ЧИТАТЬ далее
Ладожское озеро. Приозерск
Вадим Хохлов
14 декабря 2015

В 2013 году, уличив три свободных августовских дня, мы решили попрощаться с летом, прогулявшись с рюкзаками вдоль западного побережья Ладожского озера...

ЧИТАТЬ далее
Линия Маннергейма. Укрепрайон Суммаярви. ДОТ Миллионник
Дмитрий Колесников
23 октября 2015

По окончанию отпуска было решено завершить этот летний сезон походом на линию Маннергейма в укрепрайон Суммаярви (Sj).

ЧИТАТЬ далее
Остров Коневец
Анна Колесникова
09 августа 2015

На майские праздники мы традиционно отправляемся в многодневный поход в те «далекие» края, куда обычно за два выходных добираться не успеваем.

ЧИТАТЬ далее
Укрепления линии Маннергейма
Анна Колесникова
07 ноября 2014

Приближались майские праздники. По уже сложившейся доброй традиции мы готовились к первому после зимы длительному походу с несколькими ночевками.

ЧИТАТЬ далее